Marschwertung 2019 - Einteilung und Programm

Einteilung zur Marschwertung

Zeit Musikverein Stabführer Stufe
Freitag, 21. Juni 2019
18:00 Musikverein Bachmanning Reinhold Schmalwieser D
18:07 Trachtenmusikkapelle Bad Wimsbach-Neydharting Gerhard Haslinger D
18:14 Musikverein Offenhausen Christoph Schmuckermayer D
18:21 Musikverein Niederthalheim Lisa Sieberer o.W.
18:24 Musikverein Zell an der Pram Victoria Doberer o.W.
18:27 Musikverein Pinsdorf Hannes Doblmair o.W.
18:30 Marktmusikkapelle Haag am Hausruck Georg Rabengruber o.W.
18:33 Musikverein Buchkirchen Georg Uttenthaler D
18:40 Musikverein Holzhausen Andreas Gruber D
18:47 Musikverein Gaspoltshofen Stephanie Pointner D
18:54 Trachtenkapelle Pötting Lehner Wilhelm o.W.
18:57 Musikverein Peuerbach Peter Samhaber o.W.
19:00 Eisenbahner Stadtmusik Attnang-Puchheim und Werkskapelle Steyrermühl Christoph Fröhlich o.W.
19:03 Musikverein Pichl bei Wels Gerold Harrer o.W.
19:06 Marktmusikkapelle St. Marienkirchen an der Polsenz Lisa Kaltenböck o.W.
19:09 Musikverein Siebenbürger Vorchdorf Markus Lebersorger o.W.
19:12 Musikverein Altenhof am Hausruck Gerhard Voraberger E
19:24 Marktmusikkapelle Lambach-Edt DI Christoph Zimmerbauer E
Samstag, 22. Juni 2019
17:00 Musikverein Sipbachzell Patrick Gruber D
17:07 Musikverein Rüstorf Franz Kemptner D
17:14 Musikverein St. Thomas Patricia Reiter D
17:21 Musikverein Kematen am Innbach Daniel Raab o.W.
17:24 Musikverein Schleißheim Ing. Stefan Aiterwegmair D
17:31 Musikverein Eferding Helmut Rittenschober o.W.
17:38 Musikverein Pennewang Roland Hangweirer D
17:45 Musikverein Krenglbach Martin Willinger o.W.
17:48 Musikverein Fischlham Klaus Lindinger D
17:55 Musikverein Steinhaus bei Wels Christoph Pointinger D
18:02 Werkskapelle Laufen Gmunden-Engelhof Mathias Schrabacher D
18:09 Bürgerkorpskapelle Regau Franz Lettner o.W.
18:12 Musikverein Weißkirchen an der Traun Christoph Brillinger D
18:19 Musikverein Marchtrenk Ines Brandstetter D
18:26 Musikverein Steinerkirchen an der Traun Reinhard Rathmayr D
18:33 Musikverein Waizenkirchen Birgit Maier o.W.
18:36 Trachtenmusikkapelle Neukirchen bei Lambach Gebhard Stoiber E
18:48 Musikverein Eberstalzell Florian Brandstötter D
18:55 Musikverein St. Agatha Stefan Ensfellner o.W.
19:02 Musikverein Edt bei Lambach Roland Steger o.W.
19:05 Musikverein Meggenhofen Daniel Kaser o.W.
19:08 Trachtenkapelle Thalheim bei Wels Thomas Smith D
19:15 Marktmusikkapelle Sattledt Karl Obermair D
19:27 Musikverein Geboltskirchen Bettina Minihuber o.W.
19:30 Musikverein Gunskirchen Lukas Brandtner E

Bewerterteam

Gerhard Dopler (Landesstabführer-Stellvertreter)

Georg Magiera (Bezirksstabführer-Stellvertreter Gmunden)

Ing. Josef Weiermann (Ehrenbezirksstabführer Braunau)

Gesamtspiel

Folgende Stücke werden bei der Festeröffnung am Freitag, bzw. beim Festakt am Samstag im Gesamtspiel aufgeführt:

 

Festfanfare - Joseph Messner

Mein Heimatland - Sepp Neumayr

O du mein Österreich - Ferdinand Preis/Franz von Suppé

Hessen Marsch - Karl Pernklau (arr. Hans Schmid)

Hoamatland

 

Programmfolder Marschwertung 2019